Багет. Советы для идеального выбора.

Главная » Статьи » Багет. Советы для идеального выбора.

Применение багета в интерьере ограничено только фантазией владельца помещения. Это универсальный элемент для отделки, расстановки смысловых акцентов, подчеркивания красоты и изящества отдельных деталей интерьера. Чтобы подобрать идеальный вариант, следует определить, для чего это нужно и какого эффекта необходимо добиться.

 

Материал играет роль

Существует несколько материалов для изготовления багета: дерева, пластика, алюминия. Классическим решением считается деревянный багет. Его изготавливают из ореха, вишни, дуба, красного дерева, тика. Можно оставить естественную красоту дерева, покрыв поверхность специальным лаком, искусственно состарить рамку или покрасить в любой цвет. Фактура тоже допускает варианты, от замысловатого профиля до простой гладкой дощечки в стиле хай — тек. Оригинально смотрятся комбинированные модели рамок.

Пластик широко распространен из — за доступной цены и разнообразия расцветок. Он прекрасно подойдет для оформления авангардных картин и образцов современного искусства. Даже на взгляд он более невесомый, легко крепится к любой поверхности, прекрасно подходит для помещений повышенной влажности.

Алюминиевые рамки прекрасно подойдут для оформления композиций из сухих цветов, вышивки, батика. Из них можно создавать сложные композиции, включающие несколько элементов. Багетная мастерская Тюмени предлагает любые рамки, выполняет работы на заказ, ценит своих клиентов и нацелена на долгосрочное сотрудничество.

Контакты Телефон
+7 (919) 597-87-03 Электронная почта interyerm@mail.ru Адрес

Пр. Машиностроителей 1а, МЦ Алые паруса, 2 этаж

Отправить заказ